Разное




РазДЕЛЫ САЙТА

Боевики, детективы
Документалка
Драмы, триллеры
Исторические
Комедии
Мелодрамы
Мультяшки
Обучающее, познание
Приключения
Сказки, фэнтези
Старое, доброе
Ужасы
Фантастика
х х х х х х х х х
Блюз, джаз, соул
Инструментальная
Классическая
Клипы
Минусовки
Музыка игр и кино
Поп
Разная
Ретро
Рок, метал
Рэп, хип-хоп
Шансон
х х х х х х х х х
Автософт и навигация
Аудиокниги
Книги и журналы
Фото и видео, приколы



СЛучайные материалы

Индиви Марина - Драконова Академия. Книга 3 (Аудиокнига)
Индиви Марина - Драконова Академия. Книга 3 (Аудиокнига)

Клеванский Кирилл - Сердце Дракона. Книга 20 (Аудиокнига)
Клеванский Кирилл - Сердце Дракона. Книга 20 (Аудиокнига)

Александр Семенов - Sex Energy. Нейройога (2023) CAMRip
Александр Семенов - Sex Energy. Нейройога (2023) CAMRip

[Правое полушарие] Тайм-менеджмент: как всё успевать (2023) WEBRip
[Правое полушарие] Тайм-менеджмент: как всё успевать (2023) WEBRip

[Rehab.Yoga] [Дмитрий Горковский] Здоровые колени (2023)
[Rehab.Yoga] [Дмитрий Горковский] Здоровые колени (2023)


Главная » 2010 » Март » 2 » Отпуск в сентябре

Отпуск в сентябре

13:03


Название: Отпуск в сентябре
Оригинальное название: Отпуск в сентябре
Год выхода: 1979
Жанр: Драма
Режиссер: Виталий Мельников.
В ролях: Олег Даль, Ирина Купченко, Наталья Гундарева, Юрий Богатырев, Ирина Резникова, Наталья Миколышина, Геннадий Богачёв, Николай Бурляев, Евгений Леонов.

О фильме: Двухсерийный телефильм известного петербургского режиссера Виталия Мельникова, снятый по пьесе Александра Вампилова "Утиная охота", представляет собой мрачную психологическую драму с Олегом Далем в главной роли. Фильм долгое время не пускали даже в телевизионную ротацию. И, кажется, по одной причине: советский человек не должен видеть себя в зеркале. Искусство должно обольщать.
Даль играет довольно заурядного тридцатилетнего человека по фамилии Зилов, который просыпается с жуткого бодуна. За окном идет дождь. Этот унылый дождь размывает землю вокруг нового дома, где Зилову недавно дали квартиру. Эта грязь олицетворяет унылую, размазанную жизнь. В частности, Зилов не помнит ничего, что случилось накануне. Он совершает различные телефонные звонки, но может дозвониться только до одного своего друга – официанта Димы. Постепенно открываются некоторые факты: итак, Зилов проснулся в своей собственной квартире. Вчера он устроил банкет, и, видимо, набедокурил. Потом выясняется, что – нет, это был совсем не тот банкет, который он устроил в новой квартире на новоселье… с того банкета прошло довольно много времени... И тогда еще у него была жена…
Повествование начинается со злосчастного вечера, устроенного в свеженькой квартире Зилова. Типа, новоселье. Квартира — центр внимания.
Да, появилась квартира. Но, независимо от квартиры, жизнь Зилова угрюма, мрачна, безысходна. Потому что слабовольный, но игривый и привлекательный Зилов не только бегает за каждой юбкой, но и быстро устает от женщин. Женщины охотно кидаются ему на шею, но завоеванные дамы его утомляют, а от жизни он тем более давным-давно устал. У Зилова слишком мало хитпойнтов, чтобы уметь радоваться жизни. Зилов бредит утиной охотой, хотя с утиной охоты он всегда возвращается без трофеев… Он — лузер. Воспоминания Зилова всегда лучше реальности. Ныне – первый день отпуска, сегодня он должен отправиться на утиную охоту. Он тормошит свою похмельную память... Оказывается, до первого дня отпуска он успел, обливая собственное сердце кровью, избавиться от жены, от новоявленной невесты, от друзей и, возможно, от работы. А сегодня он успеет избавиться от собственного самоубийства.
Но единственное, чего он никогда не сможет сделать — так это сдвинуться с мертвого места, того места, которое ему определено социумом: воспитанием, привычками, собственным складом ума. Социум как судьба).
Совершенно безысходную задачку подкидывает Вампилов для восприятия зрителя. А Вампилову от души вторит Мельников: вот есть живой человек. У человека есть доходная государственная служба, где можно от души халтурить. Ему дали квартиру. У него симпатичная жена. У него масса друзей. У него молодая любовница. У него – утиная охота, наконец, любимое дело всей его жизни!
А ему от всего тошно.
Фильм отлично снят, прекрасно смонтирован. Совершенно блестяще играет Олег Даль. Но, кажется, Богатырёв переигрывает. Какой-то мультипликационный у него получается герой, – дурачок-друг Зилова. В принципе, он и должен быть дурачком, но не настолько же мультипликационным!
Вы, в принципе, попробуйте посмотреть этот драматический, напряженный фильм. Просмотр окажется неплохим экспериментом, проверкой на собственную честность. Попробуйте увидеть Зилова в себе!

Выпущено: СССР, Ленфильм, Гостелерадио СССР
Продолжительность: 02:15:00 (2 серии)
Озвучивание: Оригинальное, русское

Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDRip
Видео: 704x512, 2191 kbps
Аудио: AC3 Dolby Digital, 6 channel, 448 kbps
Размер: 1,37 Gb + 1,37 Gb


1 серия   http://letitbit.net/download/4721.47fef5ff9c2cd8a9e4cada7f28/Otpusk_v_Sentybre_GLs1.avi.html

2 серия   http://letitbit.net/download/1252.18672916f0f681d61653484c4f/Otpusk_v_Sentybre_GLs2.avi.html

Скачать: Драмы, триллеры | Теги: отпуск в сентябре, бесплатно, Купченко, Даль, Скачать, Гундарева, Богатырев, драма

Похожие материалы скачать бесплатно и без регистрации


К "Отпуск в сентябре"
пока нет комментариев, но Вы можете стать первым, кто его оставит!

Всего мнений: 0
avatar
Ищу на сайте

Случайный анекдот
Студент:
- Профессор, а что это вы мне тут написали? - Дайте-ка посмотреть... (через пару минут) А, я написал: "Пишите разборчивее!"

Новое на сайте
Пока, к сожалению, ничего нет

Наша статистика

Присутствуют: 1
Неизвестных: 1
Знакомых: 0
Copyright by Anonimus © 2024