Разное




РазДЕЛЫ САЙТА

Боевики, детективы
Документалка
Драмы, триллеры
Исторические
Комедии
Мелодрамы
Мультяшки
Обучающее, познание
Приключения
Сказки, фэнтези
Старое, доброе
Ужасы
Фантастика
х х х х х х х х х
Блюз, джаз, соул
Инструментальная
Классическая
Клипы
Минусовки
Музыка игр и кино
Поп
Разная
Ретро
Рок, метал
Рэп, хип-хоп
Шансон
х х х х х х х х х
Автософт и навигация
Аудиокниги
Книги и журналы
Фото и видео, приколы



СЛучайные материалы

Ковтунов Алексей - Системный призрак. Книга 7 (Аудиокнига)
Ковтунов Алексей - Системный призрак. Книга 7 (Аудиокнига)

Vintage Cafe Lounge and Jazz Blends (Special Selection) Vol. 16-22 (2020-2022) FLAC
Vintage Cafe Lounge and Jazz Blends (Special Selection) Vol. 16-22 (2020-2022) FLAC

[Basebody] Мышцы в йоге + Методичка курса (Ксения Шатская, Павел Родионов) (2022) CAMRip
[Basebody] Мышцы в йоге + Методичка курса (Ксения Шатская, Павел Родионов) (2022) CAMRip

Александра Рикконен - "Запуск речи у малышей" (2020) CAMRip
Александра Рикконен - "Запуск речи у малышей" (2020) CAMRip

Мамбурин Харитон - Завистливое смирение (Аудиокнига)
Мамбурин Харитон - Завистливое смирение (Аудиокнига)


Главная » 2012 » Июнь » 19 » Загадки Библии (1994-1998/4хDVD5)

Загадки Библии (1994-1998/4хDVD5)

19:53

Название: Загадки Библии
Оригинальное название: Mysteries of the Bible
Год выпуска: 1994-1998
Жанр: Научно-популярный
Выпущено: A&E Television Networks Inc.
Режиссер: Стивен Талли, Бад Вайзер, Уильям Кроник, Рон Нельсон

После тысяч лет исследований и накопившихся при этом противоречий, сериал ЗАГАДКИ БИБЛИИ освещает многие из самых знаменитых историй Священного писания. Используя современные научные методы и последние археологические открытия, ЗАГАДКИ БИБЛИИ раскрывают удивительные факты из жизни легендарных персонажей и событий, нашедших свое отражение в Библии.

ДИСК 1
Апокалипсис - Тайна книги откровений / Mysteries of the Bible: Apocalypse - The Puzzle of Revelation. Книга Откровений - одна из немногих частей в Новом Завете, где говорится о том, что люди выплёскивают ненависть, но при этом остаются праведниками. Это последняя и самая страшная для многих книга Библии, в которой речь идет о кровавом Апокалипсисе. Сегодня миллионы ждут знамений, что Апокалипсис не за горами. Для чего была написана Книга Откровений? Многие полагают, что только бесплодная песчаная долина в Северном Израиле может таить в себе ответ на этот вопрос. Согласно Библии, в этом месте начнется Армагеддон, конец света. Но правда ли, что человечеству не миновать Апокалипсиса? Кто написал Книгу, предсказавшую это яростное сражение?

ДИСК 2
Величайшие секреты Библии / Mysteries of the Bible: The Bible's Greatest secrets. Сегодня древний ландшафт Святой Земли приобрел вполне современный характер. Много веков назад здесь стояли невзрачные селения, теперь здесь возвышаются большие города. Но под этими современными зданиями - подчас в метре от поверхности - скрывается живая история Библии. Среди сотен мест по всему Израилю возрождается библейское прошлое. И хотя лишь прах остался от тех, кто населял мир Библии, но под прахом времени лежат тайны их соприкосновения с божественным. Сегодня, идя по следам древних, археологи пытаются извлечь эти секреты. Действительно ли дети Израилевы оставили за собой что-то ощутимое, когда следовали за Авраамом? Есть ли свидетельства их исхода из Египта вслед за Моисеем? Сохранилось ли что-то подтверждающее чудесные деяния Иисуса? Может ли археология подкрепить фактами события, которые, как гласит Библия, имели здесь место тысячи лет назад? Археологов всего мира мучает один и тот же вопрос. Как извлекаемые из земли исторические свидетельства сочетаются с библейскими историями?

ДИСК 3
История сотворения мира / Mysteries Of The Bible: Story Of Creation. Начальные главы древнееврейской библии о происхождении Земли стали революционными для своего времени. Все изложенное в библии оказало столь сильное влияние, что оно ощущается по сей день. Для многих это ответ на основополагающие вопросы о нашем происхождении. У других рождаются вопросы столь же вечные, как само "Бытие". Глава "Бытие" рождает и менее метафизические вопросы. Сад Эдема, в котором впервые появились люди - действительно ли он существовал? Должны ли мы считать Адама и Еву историческими фигурами? И возможно ли, как считают некоторые ученые, что до Евы была еще одна женщина? Это лишь немногие из тайн Библии...

ДИСК 4
Магия и чудеса Ветхого завета / Mysteries of the Bible: Magic and miracles of the Old Testament. В Библии с помощью различных чудес Бог появляется перед людьми и заставляет их поверить в себя, воодушевляет людей или насылает несчастья на их врагов. Однако, в Книге книг не употребляется слово "чудо" при описании этих захватывающих событий. Чудеса в Библии всего лишь часть истории, все это могло происходить на самом деле. Возможно ли это, и как объяснить описанные в книге явления с научной точки зрения? Почему Моисей, возможно самый большой чудотворец Ветхого Завета, был наказан Богом, за то, что сотворил чудо и извлек воду из скалы? Если чудеса - это неотьемлимая часть Библии, почему они запрещены, и каково различие между волшебством и чудом? Почему Бог больше не творит чудеса? Все это величайшие тайны Библии...



Качество: DVD
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Русский (Dolby AC3, 2 ch)
Продолжительность: 4 х ~ 00:46:04
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Размер файла: 11.07 Gb

Скачать Загадки Библии (1994-1998/4хDVD5)


Скачать: Документалка | Теги: кино, сериал, Фильмы, Научно-популярный фильм

Похожие материалы скачать бесплатно и без регистрации


К "Загадки Библии (1994-1998/4хDVD5)"
пока нет комментариев, но Вы можете стать первым, кто его оставит!

Всего мнений: 0
avatar
Ищу на сайте

Случайный анекдот
Лежат на тротуаре часы.
проходит мимо француз, обошел несколько раз, плюнул, ушел.
проходит немец, поднял часы, сверил со своими, положил на место, пошел дальше.
проходит еврей, поднял часы, поднес к уху:
- идете? тогда пойдемте со мной (кладет в карман)

Новое на сайте
Пока, к сожалению, ничего нет

Наша статистика

Присутствуют: 5
Неизвестных: 5
Знакомых: 0
Copyright by Anonimus © 2024