Разное




РазДЕЛЫ САЙТА

Боевики, детективы
Документалка
Драмы, триллеры
Исторические
Комедии
Мелодрамы
Мультяшки
Обучающее, познание
Приключения
Сказки, фэнтези
Старое, доброе
Ужасы
Фантастика
х х х х х х х х х
Блюз, джаз, соул
Инструментальная
Классическая
Клипы
Минусовки
Музыка игр и кино
Поп
Разная
Ретро
Рок, метал
Рэп, хип-хоп
Шансон
х х х х х х х х х
Автософт и навигация
Аудиокниги
Книги и журналы
Фото и видео, приколы



СЛучайные материалы

Иванова Ольга - Ты богиня, детка! или Возвращение в Асгард (Аудиокнига)
Иванова Ольга - Ты богиня, детка! или Возвращение в Асгард (Аудиокнига)

Василий Егоров - Gitlab-CI: только практика (2023) PCRec
Василий Егоров - Gitlab-CI: только практика (2023) PCRec

Caso do Acaso (2024)
Caso do Acaso (2024)

Power Rock 80s Vol. 1 (2006) FLAC
Power Rock 80s Vol. 1 (2006) FLAC

Восстановление жизненной энергии и здоровья за 21 день с экспертами ИПНН (2022) WEBRip
Восстановление жизненной энергии и здоровья за 21 день с экспертами ИПНН (2022) WEBRip


Главная » 2013 » Июль » 13 » А. Ю. Григорьевич. МетаНомикон ( 5 завершенное специальное издание)

А. Ю. Григорьевич. МетаНомикон ( 5 завершенное специальное издание)

12:09

МетаНомикон- является главной книгой автора на момент издания и представляет из себя подробную философскую систему охватывающую область этической философии, область философии естественного (т. е. присущего любому Индивиду по самому факту его существования) права, и область метафизики.

Термином "метафизика" автор обозначает любую область миропонимания, где во-первых нельзя дать адекватный и верный ответ на какой-либо фундаментальный вопрос не обосновав его философски - т. е не имея о нем собственного философского системного представления, а во-вторых - области познания где нельзя дать сколь-нибудь плодотворный ответ на какой-либо фундаментальный вопрос Бытия основываясь исключительно на философии и ее методиках исследования (пусть даже философия и "мать всех наук") и тем более - замыкаясь на каких-либо более частных естественнонаучных или гуманитарных дисциплинах - придется задействовать знания и подходы из многих дисциплин - основываясь на философских категориях и подходах как на "базисе", а подходы и миропонимание прочих наук - используя как "надстройку". Но все-таки нужно признать - что автор по своему складу ума, системе оценок окружающей действительности, и свойственным ему более прочего исследовательским и оценочным подходам - все-таки более философ, нежели кто-то еще.

Данная философская система и книга ее описывающая содержат в себе и философский трактат, и метафизическое (для кого-то удобнее наверное будет сказать - "эзотерическое") исследование, и своего рода новую версию Евангелия, и прототип законодательной системы - трудно сказать что из перечисленного там занимает большее, а что меньшее место.

Кроме того, нужно заметить, что автор никогда не был ни профессиональным гуманитарием, ни профессиональным ученым-естественником, ни профессиональным философом в том числе - чем не особенно тяготится - так как, не будучи профессионалом, не обременен в силу этого, необходимостью говорить, писать и думать по правилам принятым теми или иными высокоучеными сообществами.

В представленной книге автору удалось охватить практически все наиболее фундаментальные вопросы познания и оценки окружающего мира, выстроив собственную философскую систему, основанную на 2-х главных идеях: идее примата Этического начала во всех аспектах устройства Мира и любого субъекта в нем, и идее 16-ти Первичных Фундаментальных Абсолютных Смыслов (Идей) находящихся в основе любого аспекта мироустройства, любого смысла, любого объекта, и любого процесса - в том числе даже тогда, когда речь идет о противоположностях этим Первичным Смыслам.
Т. е. автору удалось в своей системе расставить практически во всех значимых и коренных вопросах мироустройства собственные "точки над i".

Еще одно необходимое замечание: автор не сумел в себе, по крайней мере к моменту написания этих книг, найти в себе ни талант писателя, ни талант поэта, ни даже способность внятного рассказчика, поэтому не ищите в этих книгах что-то, что может как-то развлечь. Эти книги (и в первую очередь главная из них) созданы для одного - увидеть, прочитать, вдуматься и ... понять .... или не понять - тут уж кому как повезет. А поняв - согласиться или не согласиться - тут тоже у каждого свой, что называется, "царь в голове".

В любом случае - язык этой книги начисто лишен даже минимального повествовательного элемента, он предельно жесток и схематичен, а местами весьма тяжеловесен - гораздо в большей степени, чем даже какой-нибудь учебник. Но при этом у этого стиля изложения есть одно достоинство - он практически нигде не допускает двух- и более значных толкований - автор при изложении своих взглядов стремился к такой степени однозначности и часто требуемой для этого детальности - чтобы его можно было понять только определенным, желаемым им образом, - или же не понять вовсе.
Удалось ли ему достичь такой однозначности - покажет время и те кто окажется читателями этой книги.

Название: А. Ю. Григорьевич. МетаНомикон ( 5 завершенное специальное издание)
Автор: А. Ю. Григорьевич
Год выпуска: 2013
Издательство: Самиздат, полное прижизненное собственное авторское издание
Формат: PDF
Жанр: Философия, метафизика, этика, религия и право
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Страниц: Много
Язык: Русский
Размер: 202,38 МЬ

Скачать А. Ю. Григорьевич. МетаНомикон ( 5 завершенное специальное издание)


Скачать: Книги и журналы | Теги: Книга, МетаНомикон, А. Ю. Григорьевич., MetaNomikon

Похожие материалы скачать бесплатно и без регистрации


К "А. Ю. Григорьевич. МетаНомикон ( 5 завершенное специальное издание)"
пока нет комментариев, но Вы можете стать первым, кто его оставит!

Всего мнений: 0
avatar
Ищу на сайте

Случайный анекдот
Заходит мужик в пивнушку, а там стоит другой с таким здоровым пузом
и пиво пьет...
Первый, показывая на пузо: - что это у тебя ?
второй, гордо так: - это пресс !!!
первый достает пачку баксов: - мужик, вот это пресс, а ты чем-то болеешь.

Новое на сайте
Пока, к сожалению, ничего нет

Наша статистика

Присутствуют: 2
Неизвестных: 2
Знакомых: 0
Copyright by Anonimus © 2024