Сюзанна Кларк (1959) - английская писательница. По словам Нила Геймана, «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл» («Jonathan Strange & Mr. Norrell») является лучшим английским фантастическим романом, написанным за последние семьдесят лет.
Высокий класс произведения подтверждается многочисленными номинациями на различные премии, присуждением Сюзанне Кларк в 2004 г. премии «Локус» за лучший дебютный роман, в 2005 г. премии «Хьюго», Всемирной премии фэнтези и Мифопоэтической премии.
«Джонатан Стрендж и мистер Норрелл» издан более чем в тридцати странах.
Список книг: Дамы из Грейс-Адье и другие истории Джон Аскгласс и углежог из Кумбрии (в кн. Путь волшебника) Джонатан Стрендж и мистер Норрелл Джонатан Стрендж и мистер Норрелл (пер. Доброхотова-Майкова и др.) Мисс Мабб (в журн. Если 2000 № 10)
Название: Сюзанна Кларк - Сборник сочинений (5 книг) Автор: Сюзанна Кларк Язык: Русский Издательство: АСТ Жанр: Фэнтези Год выхода: 2006-2016 Формат: fb2 Серия: Сборник сочинений Страниц: 5 книг Размер: 17,9 Мб
Скачать Сюзанна Кларк - Сборник сочинений (5 книг)
К "Сюзанна Кларк - Сборник сочинений (5 книг)" пока нет комментариев, но Вы можете стать первым, кто его оставит!
Всего мнений: 0
Ищу на сайте
Случайный анекдот
Заходит мужик в пивнушку, а там стоит другой с таким здоровым пузом и пиво пьет... Первый, показывая на пузо: - что это у тебя ? второй, гордо так: - это пресс !!! первый достает пачку баксов: - мужик, вот это пресс, а ты чем-то болеешь.