Шахматы. Атака на короля — Книга популярного автора гроссмейстера Н.М. Калиниченко посвящена искусству шахматной атаки на короля во всех стадиях партии: дебюте, миттельшпиле и эндшпиле и несколько отличается от других изданий, посвященных этому вопросу. Здесь атака рассмотрена как процесс и как результат некоего творческого начала, классифицированного по внешним признакам. Пожалуй, впервые атака отдельно разобрана на всех стадиях шахматной партии. В целом это и учебное пособие и своеобразная энциклопедия, богато иллюстрированная как классическими, так и оригинальными примерами. Уверен, что она поможет читателю познать прекрасную стихию атаки и получить удовольствие от общения с шедеврами мирового шахматного искусства. Книга предназначена для всех любителей шахмат — от новичков до опытных игроков.
Название: Шахматы. Атака на короля Автор: Калиниченко Н. М. Издательство: Russian CHESS House Год: 2013 Страниц: 336 Формат: PDF Размер: 36,78 МБ ISBN: 978-5-94693-300-1 Качество: отличное Серия: Шахматный университет Язык: русский
Содержание:
Введение ЧАСТЬ I. Атака на короля в дебюте Односторонние рокировки Разносторонние рокировки Король в центре ЧАСТЬ II. Атака на короля в миттельшпиле Односторонние рокировки Разносторонние рокировки Король в центре ЧАСТЬ III. Атака на короля в эндшпиле
К "Шахматы. Атака на короля" пока нет комментариев, но Вы можете стать первым, кто его оставит!
Всего мнений: 0
Ищу на сайте
Случайный анекдот
Лежат на тротуаре часы. проходит мимо француз, обошел несколько раз, плюнул, ушел. проходит немец, поднял часы, сверил со своими, положил на место, пошел дальше. проходит еврей, поднял часы, поднес к уху: - идете? тогда пойдемте со мной (кладет в карман)