Разное




РазДЕЛЫ САЙТА

Боевики, детективы
Документалка
Драмы, триллеры
Исторические
Комедии
Мелодрамы
Мультяшки
Обучающее, познание
Приключения
Сказки, фэнтези
Старое, доброе
Ужасы
Фантастика
х х х х х х х х х
Блюз, джаз, соул
Инструментальная
Классическая
Клипы
Минусовки
Музыка игр и кино
Поп
Разная
Ретро
Рок, метал
Рэп, хип-хоп
Шансон
х х х х х х х х х
Автософт и навигация
Аудиокниги
Книги и журналы
Фото и видео, приколы



СЛучайные материалы

Flow Ascold - Вторжение. Академия магоубийц 3 (Аудиокнига)
Flow Ascold - Вторжение. Академия магоубийц 3 (Аудиокнига)

Подус Игорь - Я спас РФ 3. Война (Аудиокнига)
Подус Игорь - Я спас РФ 3. Война (Аудиокнига)

Кира Паульсен - Магическое и не магическое в жизни и расстановках (2023) WEBRip
Кира Паульсен - Магическое и не магическое в жизни и расстановках (2023) WEBRip

Funk Outta Here (2024)
Funk Outta Here (2024)

[Basebody] Мышцы в йоге + Методичка курса (Ксения Шатская, Павел Родионов) (2022) CAMRip
[Basebody] Мышцы в йоге + Методичка курса (Ксения Шатская, Павел Родионов) (2022) CAMRip


Главная » 2019 » Январь » 13

О симметрии — Вопросы симметрии играют решающую роль в современной физике элементарных частиц. Вниманию читателей предлагается научно-популярный очерк профессора А. С. Компанейца, подробно знакомящий с этими интересными вопросами. Очерк состоит из двух частей: «О симметрии» и «Симметрия в микромире». Обе части выпускаются в виде отдельных брошюр, следующих друг за другом. ... Читать дальше »


В наше время, ознаменовавшееся необыкновенными открытиями и изобретениями, — всеми так называемыми «чудесами» техники, которыми, как блестящими побрякушками, забавляется легкомысленное человечество, проигрывая в эту опасную игру, по выражению святителя Игнатия (Брянчанинова), Царств ... Читать дальше »


Журнал «Вокруг света» — один из первых журналов в России вообще и один из первых журналов в мире на познавательную тематику. «Вокруг света» публикует новые взгляды на известные исторические события, рассказы о знаменитых людях и их судьбах, информацию о новых научных открытиях и технических достижениях. ... Читать дальше »


Ядерный магнитный резонанс — Что такое ЯМР • Резонанс ядер • Применения ядерного магнитного резонанса • Ядра в веществе • Как наблюдают магнитный резонанс • ЯМР в жидкости и в твердом теле • Природа внутренних полей • Трудности и возможности спектроскопии • ЯМР на передовых рубежах науки • Применения ЯМР в химии. ... Читать дальше »


Исполнитель: Armin van Buuren
Название диска: A State Of Trance Episode 898
Лейбл: ASOT
Страна: Netherlands
Жанр: Trance, Progressive Trance, Vocal Trance
Год выпуска: 2019
Количество треков: 28
Формат: MP3 (image)
Качество: 320 kbps
Время звучания: 02:02:14
Размер файла: 284,08 МБ ... Читать дальше »
Скачать: Разная


Расчет и конструирование частей гражданских зданий — В книге освещены вопросы проектирования несущих конструкций основных частей гражданских зданий, изложены методы расчета и способы конструирования применительно к действующим строительным нормам и правилам (СНиП II-Б.1—62, СНиП II-Б.5—67, СНиП II-B.1—62*, СНиП II-B.2—62*, СНиП II-B.3—62, СНиП II-B.4-62, СНиП II-В.6—62). ... Читать дальше »


Исполнитель: Rue Oberkampf
Название диска: Waveclash
Страна: Germany
Жанр: EBM / Electro Industrial
Год выпуска: 2019
Количество треков: 6
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Время звучания: 00:25:03
Размер файла: 59,88 МБ ... Читать дальше »
Скачать: Разная


В учебном пособии рассмотрены современные методы распознавания образов: классический байесовский подход, параметрические и непараметрические методы классификации, нейронные сети, генетические алгоритмы и методы имитационного моделирования. Особое внимание уделено практическим вопрос ... Читать дальше »


Выпускник школы Ньюкасл борется с нечистью и монстрами. Он живет в постоянной опасности и напряжении, не зная откуда последует удар. Ну разве может нормальный человек проснуться в самый разгар ночи от того, что наступила полная тишина? А я вот проснулся и тем самым в очередной раз п ... Читать дальше »


Можно ли жить так, чтобы у вас ничего не болело? Можно! И стоит к этому стремиться. Что для этого нужно?
 Правильное питание, здоровый образ жизни и физическая активность. А если все-таки что-то болит? Попробуйте помочь своему организму справиться с болезнью самостоятельно, б ... Читать дальше »


Основания и фундаменты промышленных и гражданских зданий — Книга написана применительно к программе курса «Механика грунтов, основания и фундаменты» по специальности «Промышленное и гражданское строительство». ... Читать дальше »


Исполнитель: Boney M.
Название диска: The Magic (2CD) (Compilation)
Страна: Germany
Жанр: Pop, Disco
Год выпуска: 2019
Количество треков: 42
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Время звучания: 02:58:15
Размер файла: 452,56 МБ ... Читать дальше »
Скачать: Поп


Статистика сферы информационно-коммуникационных технологий: монография — Сфера информационно-коммуникационных технологий представляет собой совокупность массовых разнородных явлений и процессов, направленных на формирование и развитие информационного общества и информационной экономики. ... Читать дальше »


Исполнитель: Black Market Drugs
Название диска: Brain Science
Лейбл: Liquid Wisdom Records
Страна: USA
Жанр: Stoner Rock, Psychedelic Rock
Год выпуска: 2019
Количество треков: 7
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Время звучания: 00:36:28
Размер файла: 90,39 МБ ... Читать дальше »
Скачать: Рок, метал


Теория статистически оптимальных систем управления — Излагаются методы определения оптимальных линейных и нелинейных динамических систем по различным статистическим критериям. Много внимания уделяется критерию, представляющему собой известную функцию от других (более простых) критериев. ... Читать дальше »


Исполнитель: Ben LaMar Gay
Название диска: 500 Chains
Страна: USA
Жанр: Avant-Garde Jazz
Год выпуска: 2019
Количество треков: 15
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Время звучания: 01:02:50
Размер файла: 153,49 МБ ... Читать дальше »


В стране зелёной — Известно ли вам, ребята, что конфеты, словно в доброй сказке, могут расти на дереве? Что в старину монеты росли на стволах? А за какие заслуги гусенице воздвигли мраморный памятник? Какой цветок защищает садовую землянику от вредителей? Обо всем этом вы прочтете в книге... ... Читать дальше »


Исполнитель: Boogie Beasts
Название диска: Deep
Лейбл: NAKED
Страна: Belgium
Жанр: Blues Rock, Garage Rock
Год выпуска: 2019
Количество треков: 10
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Время звучания: 00:37:25
Размер файла: 101,53 МБ ... Читать дальше »


В учебнике рассматриваются общие принципы построения автоматизированных технологических систем современного производства: концепция автоматизации; оборудование и системы автоматизированного промышленного производства; принципы проектирования технологических процессов и операций меха ... Читать дальше »


Пособие по эскрима - филиппинскому палочному бою. Книга на двух языках - английском и немецком, большое количество фотографий. Описаны базовые техники атаки и защиты.

В чем особенность Эскрима Латосы (в этой книге он еще совсем молодой)? Сам мастер формулирует этот так: ... Читать дальше »


Вкусовые качества картофеля ни у кого не вызывают сомнений. Но, оказывается, этот удивительный клубень – уникальная кладовая ценных веществ и способен заменить собой многие лекарства в нашей домашней аптечке. Что может быть лучше натурального средства, которое всегда под рукой и спо ... Читать дальше »


Избранное. Том 1. Рассказы и сказки — ...Книжки Сахарнова читают не только наши ребята, их читают в Японии, Индии, Польше, Испании, читают юные немцы и французы, англичане и чехи. Читают и узнают нашу страну, наших людей, узнают про Мировой океан и про моряков: про знаменитых мореплавателей и простых матросов. Ну, а их автор, что — он? ... Читать дальше »


Занимательное программирование. Базы данных. Манга — У принцессы Руруны и Кейна возникла проблема: в их торгующей фруктами империи царит неразбериха из-за противоречивых данных, и поэтому дыни подменяются яблоками и клубникой, что вызывает большие трудности в работе. И что же им делать? Конечно же, построить реляционную базу данных, и поможет им в этом Тико, чудесная фея баз данных. ... Читать дальше »


Проектирование и строительство зданий из крупных блоков и панелей — Сборник составлен по материалам научно-технического совещания, проведенного Академией архитектуры УССР и Киевским отделением ВНТО строителей 27—29 октября 1954 г. по вопросам проектирования и возведения сборных жилых домов и внедрения сборных железобетонных конструкций в практику строительства. ... Читать дальше »


Физкультура и закаливание в семье — В работе изложены вопросы оздоровительной физкультуры и закаливания в семье. Раскрыто содержание занятий физкультурой и спортом, проведение которых возможно в домашних условиях, даны рекомендации по оборудованию семейного спортивного уголка и методике проведения занятий всеми членами семьи. ... Читать дальше »


Исполнитель: Dumbo Station
Название диска: Tirana Cafe
Страна: Italy (Roma)
Жанр: Fusion, Jazz-Rock, Jazz-Funk
Год выпуска: 2018
Количество треков: 11
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Время звучания: 00:54:00
Размер файла: 128,04 МБ ... Читать дальше »


Исполнитель: The Jon Hill Project
Название диска: Rebirth
Страна: United States
Жанр: Pop-Rock
Год выпуска: 2019
Количество треков: 11
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Время звучания: 00:50:23
Размер файла: 118,18 МБ ... Читать дальше »
Скачать: Рок, метал


Книга посвящена системе аналитических вычислений Maple 6: представлены все основные понятия языка Maple и наиболее часто используемые функции и объекты; подробно рассмотрены вопросы графического отображения получаемых с помощью Maple решений; дано введение в программирование на язык ... Читать дальше »


Инструменты анализа инвестиционных проектов и сопряженных с ними рисков предложены авторами этой книги. Рассмотрены вопросы, связанные с управлением развитием информационных технологий на предприятии и оценкой их эффективности в экономических системах. В пособии рассмотрены основные ... Читать дальше »


Печень можно назвать вторым по важности органом после сердца. Именно она дает организму возможность полноценно жить и нейтрализует отрицательное влияние на него лекарств, окружающей среды, нездорового питания. Болезни печени и неразрывно связанного с нею желчного пузыря подрывают ос ... Читать дальше »


Наши суставы рук и ног всегда находятся в движении, на них приходится максимальная нагрузка.
 Поэтому они часто травмируются, теряют подвижность, и человек испытывает острые или ноющие боли. Диагноз врачей часто неутешителен: артрит или артроз.
Что может помочь избавит ... Читать дальше »


Руководство предназначено для урологов, а также врачей смежных специальностей - хирургов, нефрологов, акушеров-гинекологов, неврологов, эндокринологов, онкологов, дерматовенерологов. Авторами данного издания стали ведущие специалисты клиники урологии и НИИ уронефрологии и репродукти ... Читать дальше »


В данной книге содержатся сведения о красивой квартире, о "прозрачном доме", полезные советы любителям изысканного и эстетичного. Эта книга поможет не лишенному чувства прекрасного читателю (заказчику). Но и архитекторы-практики найдут в ней примеры один красивее другого и ознакомят ... Читать дальше »


Пособие предназначено для всех, кто желает за короткое время пополнить свой активный словарь, обогатив речь новыми словами, фразеологизмами и идиомами. Вы ознакомитесь с правилами словообразования, с разными способами выражения эмоций, особенностями употребления некоторых вызывающих ... Читать дальше »


В сборник включены воспоминания, свидетельствующие о событиях конца XIX века.
 Открытие памятника А. С. Пушкину в Москве в 1880 году; артистическая и литературная Москва 90-х, издательства и издатели, литературные кружки и писатели. Отдельные статьи сборника посвящены А. П. Ч ... Читать дальше »


Настольная книга будущего бухгалтера — Данный сборник содержит тексты Федерального закона от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (в ред. от 31 декабря 2017 г.) – основополагающего документа в сфере бухгалтерского учета, Приказа Минобрнауки России от 5 февраля 2018 г. ... Читать дальше »


Исполнитель: Passion
Название диска: Follow You Anywhere (Live)
Страна: United States
Жанр: Praise & Worship, Christian
Год выпуска: 2019
Количество треков: 10
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Время звучания: 00:56:29
Размер файла: 133,75 МБ ... Читать дальше »
Скачать: Рок, метал


Русская философия за рубежом: история и современность — Монография посвящена комплексному исследованию зарубежного философского россиеведения в его истории и современном состоянии. Представлены и проанализированы основные концепции и интеллектуальные портреты наиболее известных специалистов по русской мысли из США, Великобритании, Франции, Германии, Полыни, Италии, Китая и других стран. ... Читать дальше »


Исполнитель: Newsong
Название диска: Greatest Hits
Страна: United States
Жанр: Praise & Worship, Christian
Год выпуска: 2018
Количество треков: 10
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Время звучания: 00:45:00
Размер файла: 106,9 МБ ... Читать дальше »
Скачать: Рок, метал


Исполнитель: Reece Sullivan
Название диска: Wordsmith
Лейбл: ℗ 2018 Reece Sullivan
Страна: USA (Lafayette, LA)
Жанр: Modern Folk
Год выпуска: 2018
Количество треков: 9
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Время звучания: 00:43:39
Размер файла: 100,7 МБ ... Читать дальше »
Скачать: Разная


Экономика туристского рынка — Рассмотрены теоретические основы экономики туризма, представлен механизм функционирования хозяйствующего объекта в туристском секторе экономики. Изложены базисные теории и стратегии обеспечения конкурентных преимуществ, инвестирования, профилактики рисков и развития туристского бизнеса. ... Читать дальше »


Цена искусства — Как определяется стоимость произведения искусства? 135 миллионов долларов за полотно Климта и 71,1 миллион за картину Энди Уорхола: сегодня на это влияют факторы, не имеющие никакого отношения к самому произведению. Маркетинговая политика аукционного дома, слава обладателя коллекции или известность маршана - вот что в конечном итоге определяет эти ценовые рекорды. ... Читать дальше »

Ищу на сайте

Случайный анекдот
Учитель:
- Кто знает, сколькха будэт тpижди тpи? Пэтpов!
- Девять!
- Садысь, два! Иванов!
- Девять...
- Садысь, два! Гоги!
- Сэм, учытель!
- Да, гдэ-то так - сэм-восэм...

Новое на сайте
Константин Шереметьев - Кипучее долгол...
Тимофей Кармацкий - Восстановление жел...

Наша статистика

Присутствуют: 1
Неизвестных: 1
Знакомых: 0
Copyright by Anonimus © 2024