Разное




РазДЕЛЫ САЙТА

Боевики, детективы
Документалка
Драмы, триллеры
Исторические
Комедии
Мелодрамы
Мультяшки
Обучающее, познание
Приключения
Сказки, фэнтези
Старое, доброе
Ужасы
Фантастика
х х х х х х х х х
Блюз, джаз, соул
Инструментальная
Классическая
Клипы
Минусовки
Музыка игр и кино
Поп
Разная
Ретро
Рок, метал
Рэп, хип-хоп
Шансон
х х х х х х х х х
Автософт и навигация
Аудиокниги
Книги и журналы
Фото и видео, приколы



СЛучайные материалы

Ольховская Анна - Принц на черной кляче (Аудиокнига)
Ольховская Анна - Принц на черной кляче (Аудиокнига)

Love Ballads (2024)
Love Ballads (2024)

Виктория Боровская - Горячие тренировки ног и ягодиц для продвинутых (2023) CAMRip
Виктория Боровская - Горячие тренировки ног и ягодиц для продвинутых (2023) CAMRip

Сапфир Олег, Ковтунов Алексей  - Идеальный мир для Лекаря. Книга 6 (Аудиокнига)
Сапфир Олег, Ковтунов Алексей - Идеальный мир для Лекаря. Книга 6 (Аудиокнига)

Лёха  - Граф Рысев 2 (Аудиокнига)
Лёха - Граф Рысев 2 (Аудиокнига)


Главная » 2020 » Май » 27 » Термодинамика и статистическая физика (в 4-х томах)

Термодинамика и статистическая физика (в 4-х томах)

01:38

Термодинамика и статистическая физика (в 4-х томах) — Том 1: Теория равновесных систем: Термодинамика - В основу учебного пособия, написанного в соответствии с программой по теоретической физике, положен курс лекций, читаемый автором на физическом факультете- МГУ. Первый том включает в себя материал по аксиоматике макроскопической термодинамики, общим проблемам теории и основным прикладным вопросам. Пособие разделено на две части: основную, отражающую главным образом материал, включаемый в лекционный курс, и дополнительную - задачи по основному материалу и оформленные в виде задач дополнительные вопросы, не выходящие за рамки тематики, установленной Программой. Для студентов физических специальностей вузов.
Том 2. Теория равновесных систем: Статистическая физика - В основу учебного пособия, написанного в соответствии с программой по теоретической физике, положен курс лекций, читаемый автором на физическом факультете МГУ. Второй том включает в себя материал, посвященный основным положениям равновесной гиббсовской статистической механики и прикладным вопросам, теории идеальных систем, классических неидеальных газов и др.
Пособие разделено на две части: основную, отражающую главным образом материал, включаемый в лекционный курс, и дополнительную — задачи по основному материалу и оформленные в виде задач дополнительные вопросы, не выходящие за рамки тематики, установленной программой. Для студентов физических специальностей вузов, аспирантов, а также специалистов, интересующихся статистической физикой.
Том 3. Теория неравновесных систем - Книга представляет собой учебное пособие по второй части курса «Термодинамика и статистическая физика», читаемого автором с, 1963 года на физическом факультете МГУ для студентов 4-го курса дневного отделения. Пособие включает материал, соответствующий 2-й части действующей программы по этому курсу. Этот материал включает в себя теорию флуктуации, броуновское движение и вопросы теории случайных процессов, термодинамическую теорию необратимых процессов, кинетические уравнения в статистической механике. Второе издание отличается' от первого включением ряда дополнительного материала (подробный анализ явления «спиновое эхо», термодинамическое рассмотрение эффекта температурного разделения газа в вихревой трубке и др. ). Материал пособия разделен на две части: основную, отражающую главным образом материал, включаемый в лекционный курс, и дополнительную - задачи и оформленные в виде задач дополнительные вопросы (не выходящие за рамки тематики, установленной программой), которая позволяет изучить некоторые вопросы статистической механики более детально. Пособие рассчитано на студентов физических специальностей и аспирантов, а также специалистов, интересующихся проблемами неравновесной статистической механики.
Том 4: Квантовая статистика - В основу настоящего учебного пособия положен курс лекций, читаемый автором для студентов теоретических специальностей на физическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова. Данный том посвящен изложению основных постановочных вопросов этого раздела статистической физики, включая двухвременной температурный формализм, с помощью которого рассмотрен ряд традиционных прикладных вопросов теории неидеальных систем, исследуемых методами квантовой статистики. Также подробно рассмотрены особенности неидеального бозе-газа и теория сверхпроводимости. Для студентов, специализирующихся в области теоретической и математической физики, и аспирантов физических специальностей

Название: Термодинамика и статистическая физика (в 4-х томах)
Автор: Квасников И. А.
Издательство: Едиториал УРСС; КомКнига
Год: 2002 - 2003
Страниц: 240+432+448+352
Формат: DJVU
Размер: 20,93 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Термодинамика и статистическая физика (в 4-х томах)

Скачать с turbo.to
Скачать с katfile.com
Скачать с file-up.org
Скачать с oxy.cloud

Скачать: Книги и журналы | Теги: физика, 2002, термодинамика, перераб, Томах, доп, 2-е, 4-х, 2005, 2003, сущ, Статистическая, изд

Похожие материалы скачать бесплатно и без регистрации


К "Термодинамика и статистическая физика (в 4-х томах)"
пока нет комментариев, но Вы можете стать первым, кто его оставит!

Всего мнений: 0
Ищу на сайте

Случайный анекдот
- Пап, дай 500 рублей.
- Зачем?
- В обменный пункт нужно. Хочу поменять их на четыре.
Это по какому такому курсу?
По "квантовой электродинамике".

Новое на сайте
Пока, к сожалению, ничего нет

Наша статистика

Присутствуют: 1
Неизвестных: 1
Знакомых: 0
Copyright by Anonimus © 2024