Разное




РазДЕЛЫ САЙТА

Боевики, детективы
Документалка
Драмы, триллеры
Исторические
Комедии
Мелодрамы
Мультяшки
Обучающее, познание
Приключения
Сказки, фэнтези
Старое, доброе
Ужасы
Фантастика
х х х х х х х х х
Блюз, джаз, соул
Инструментальная
Классическая
Клипы
Минусовки
Музыка игр и кино
Поп
Разная
Ретро
Рок, метал
Рэп, хип-хоп
Шансон
х х х х х х х х х
Автософт и навигация
Аудиокниги
Книги и журналы
Фото и видео, приколы



СЛучайные материалы

Next Wave Acid Punx Deux (3CD) (2024)
Next Wave Acid Punx Deux (3CD) (2024)

[Правое полушарие] Тайм-менеджмент: как всё успевать (2023) WEBRip
[Правое полушарие] Тайм-менеджмент: как всё успевать (2023) WEBRip

Мария Минакова - Работа с импульсивным поведением и самоконтролем (2023) PCRec
Мария Минакова - Работа с импульсивным поведением и самоконтролем (2023) PCRec

Real Hits 2024 (2024)
Real Hits 2024 (2024)

Проектирование архитектуры и интеграций (API / брокеры) сервисов (2023) PCRec
Проектирование архитектуры и интеграций (API / брокеры) сервисов (2023) PCRec


Главная » 2021 » Апрель » 16 » Прогулки по Португалии

Прогулки по Португалии

21:38

Прогулки по Португалии — На страницах этой книги вы найдете описания интереснейших маршрутов по Португалии. Совершите увлекательные прогулки, которые под силу каждому. Прочитаете об экскурсиях по Лиссабону, городам на побережье, в центре страны и доступным природным достопримечательностям. Схемы и планы значительно облегчат ориентирование, а цветные иллюстрации дадут представление о местности. Путеводитель рассчитан на самостоятельных путешественников, готовых узнать страну, ближе познакомиться с природой и историей Португалии. Чтобы экскурсии без гида были познавательными, в статьях приводятся исторические данные, содержатся практические советы.
Португалия – страна уникальная не только в виду ее географического положения на самом краю Европы. Конечно, близость океана, разнообразие ландшафтов в виде горных хребтов, речных долин и многовековых лесов составляют поистине завораживающую картину. И все же, не только колоритная природа с каждым годом привлекает сюда все больше и больше путешественников. Набирающий обороты интерес к Португалии объясняется ее давней обособленностью в ряду европейских стран, самобытной культурой и богатейшим историческим наследием. Пережившая крутые витки взлетов и падений, познавшая роскошь и глубокий упадок, вынужденная искать свое место среди сильнейших государств мира, эта небольшая по современным меркам страна продемонстрировала всем решительный и твердый характер своего народа, собственноручно вписавшего важные строки в книгу мировой истории.
Португальская культура представляет собой единение разнообразных этни ческих смешений, а все потому, что территория современной страны с древних времен была привлекательна для заселения. Первые предки португальцев – лузитане – обосновались здесь в IV в. до н. э. и ревностно отстаивали свои земли и традиции вплоть до завоевания Пиренейского полуострова римлянами. В V столетии эти территории отошли под власть варварских племен – вандалов, свевов, алан, а уже спустя столетие здесь образовалось сильное королевство вестготов, ассимилировавших римские традиции и систему управления. В начале VIII в. земли Португалии стали захватывать арабы, государство вестготов пало, и захваченные земли вошли в состав Арабского халифата. Под натиском арабских завоевателей, повсеместно насаждавших исламскую культуру, началась закономерная консолидация различных этнорелигиозных групп, часть которых нашла укрытие в неприступных Астурийских горах, совершая оттуда регулярные нападения на арабов. После распада Кордовского халифата в XI в. началась Реконкиста – освободительная война, вытеснившая арабов и мавров из Европы. В ходе войны образовалось государство Португалия, объявившее в середине XII в. о своей независимости. Несмотря на последующее изгнание арабов с португальских территорий, влияние исламской культуры здесь повсеместно проявляется до сих пор: в архитектуре, национальной кухне, португальском языке, ремесленных традициях и даже музыке. Столь притягательные для туристов районы древних португальских городов, сложенные затейливой вязью узеньких улочек, также являются наследием мавританского периода португальской истории.

Название: Прогулки по Португалии
Автор: Овчинникова Н. А.
Издательство: АСТ
Год: 2020
Страниц: 130
Формат: PDF
Размер: 15,35 МБ
Качество: отличное
Язык: русский


Скачать: Книги и журналы | Теги: португалии, 2020, прогулки

Похожие материалы скачать бесплатно и без регистрации


К "Прогулки по Португалии"
пока нет комментариев, но Вы можете стать первым, кто его оставит!

Всего мнений: 0
avatar
Ищу на сайте

Случайный анекдот
- Ты же обещал на мне женится !
- Мало ли что я на тебе обещал.

Новое на сайте
Екатерина Фролова - Школа цветочного ф...
Андрей Коптелов - Гибкие методики упра...
Ренат Шагабутдинов - Google таблицы: о...

Наша статистика

Присутствуют: 2
Неизвестных: 1
Знакомых: 1
Copyright by Anonimus © 2024