Русь и норманны — Научная деятельность крупного польского ученого Хенрика Ловмяньского, его работы последних десятилетий, посвящены анализу внутренних предпосылок и внешнеполитических условий образования славянских государств, в частности древнерусского и древнепольского. Настоящая работа касается только одного аспекта норманнской проблемы, правда, вызывающего наибольшие сомнения и наиболее дискутируемого в научной литературе. Речь пойдет о переплетении норманнской проблемы с иной, более важной – проблемой генезиса славянских государств, внешние же факторы не ограничиваются лишь участием норманнов в формировании славянских государств, должны быть учтены как германский, так и тюркский, аланский и др. элементы.
Название: Русь и норманны Автор: Ловмяньский Х. Издательство: Прогресс Год: 1985 Страниц: 304 Формат: PDF Размер: 23,89 МБ Качество: отличное
К "Русь и норманны" пока нет комментариев, но Вы можете стать первым, кто его оставит!
Всего мнений: 0
Ищу на сайте
Случайный анекдот
- Хозяйка дома нанимает новую няню. - А почему вам отказали от прежнего места? - Я однажды забыла выкупать ребенка. Голос из детской: - Мы берем ее, мамочка!